Критерии оценки
Актуальность:
Грамотность:
Стиль:
Комментариев:
0
Рейтинг статьи:
0

Ваши комментарии и оценки формируют рейтинг публикации. Лучшая публикация попадает в ТОР и это дает возможность автору стать экспертом сайта.

Внимание!
Автор самостоятельно размещает свои материалы на нашем сайте и несет за их достоверность полную ответственность. Редакция не всегда разделяет мнение автора.

Live
Как провести обмен по формуле «всех на всех», или Об «успехах» дипломатии Волкера
Ирина Русенко 29.05 10:35 — комментирует статью Как провести обмен по формуле «всех на всех», или Об «успехах» дипломатии Волкера
Как провести обмен по формуле «всех на всех», или Об «успехах» дипломатии Волкера
Гость Из Будущего 26.05 05:02 — комментирует статью Как провести обмен по формуле «всех на всех», или Об «успехах» дипломатии Волкера
Свобода слова по-еврореформаторски: неугодные СМИ закрыть, инакомыслие…
Ирина Русенко 22.05 15:31 — комментирует статью Свобода слова по-еврореформаторски: неугодные СМИ закрыть, инакомыслие…
Прозрение Европы,  или Новые горизонты демократии по-украински
Ирина Русенко 18.05 15:58 — комментирует статью Прозрение Европы, или Новые горизонты демократии по-украински
Прозрение Европы,  или Новые горизонты демократии по-украински
Ирина Русенко 18.05 15:57 — комментирует статью Прозрение Европы, или Новые горизонты демократии по-украински
По иску Виктора Медведчука суд обязал Парубия пройти психолого-лингвистическую…
Ирина Русенко 18.05 15:45 — комментирует статью По иску Виктора Медведчука суд обязал Парубия пройти психолого-лингвистическую…
По иску Виктора Медведчука суд обязал Парубия пройти психолого-лингвистическую…
Ирина Русенко 18.05 15:43 — комментирует статью По иску Виктора Медведчука суд обязал Парубия пройти психолого-лингвистическую…
С Праздником Светлой Пасхи!
Борис Борисович Рогозин 17.05 16:03 — комментирует статью С Праздником Светлой Пасхи!
С Праздником Светлой Пасхи!
Борис Борисович Рогозин 17.05 16:02 — комментирует статью С Праздником Светлой Пасхи!
Виктор Медведчук: Прорыв украинских товаропроизводителей на Запад так и не…
Гость Из Будущего 12.05 15:13 — комментирует новость Виктор Медведчук: Прорыв украинских товаропроизводителей на Запад так и не…
В. Медведчук: О каком повышении цены идет речь, если в Украине три четверти газа —…
Алекс Короткий 10.05 23:31 — комментирует новость В. Медведчук: О каком повышении цены идет речь, если в Украине три четверти газа —…
Газ Украины и для Украины: дискуссии вокруг цены
Алекс Короткий 10.05 23:21 — комментирует статью Газ Украины и для Украины: дискуссии вокруг цены
Кабмин утвердил перечень объектов большой приватизации на 21,3 млрд грн…
Таїсія Попович 10.05 23:14 — комментирует новость Кабмин утвердил перечень объектов большой приватизации на 21,3 млрд грн…
В. Медведчук: О каком повышении цены идет речь, если в Украине три четверти газа —…
Таїсія Попович 10.05 22:11 — комментирует новость В. Медведчук: О каком повышении цены идет речь, если в Украине три четверти газа —…
В. Медведчук: Надругательство над подвигом воинов-освободителей стало в…
Таїсія Попович 10.05 22:08 — комментирует новость В. Медведчук: Надругательство над подвигом воинов-освободителей стало в…
Газ Украины и для Украины: дискуссии вокруг цены
Саша Жук 10.05 15:21 — комментирует статью Газ Украины и для Украины: дискуссии вокруг цены
Американский штат признал Голодомор геноцидом украинского народа
Таїсія Попович 10.05 14:49 — комментирует новость Американский штат признал Голодомор геноцидом украинского народа
Виктор Медведчук: Стереть из памяти людей одесскую трагедию не удастся
Таїсія Попович 10.05 14:48 — комментирует новость Виктор Медведчук: Стереть из памяти людей одесскую трагедию не удастся
Виктор Медведчук: Стереть из памяти людей одесскую трагедию не удастся
Таїсія Попович 10.05 14:18 — комментирует новость Виктор Медведчук: Стереть из памяти людей одесскую трагедию не удастся
С днем Великой Победы!
Таїсія Попович 10.05 14:14 — комментирует статью С днем Великой Победы!
Справедливый суд

Спікер Парубій геть забрехався

Спікер Парубій геть забрехався

4 липня 2014 р. Парубій А. В., який був на той час cекретарем Ради національної безпеки і оборони України, у приміщенні «Укрінформу» виступив перед представниками ЗМІ та у своїй промові звинуватив Медведчука В. В. у злочинних діях, пов’язаних з ситуацією на Сході України.

Ці брехливі звинувачення відразу ж були оскаржені Медведчуком В. В. у Печерському районному суді м. Києва, який 15.08.2014 визнав їх недостовірними та такими, що мають бути спростовані.

Це рішення було оскаржене Парубієм А. В. в апеляційному порядку, і вже Апеляційний суд м. Києва 19.11.2014  скасував його та відмовив у задоволенні позовних вимог. При цьому у рішенні суду жодним чином не був поставлений під сумнів сам факт поширення недостовірної інформації про позивача, а такий вердикт був зумовлений, зокрема, тим, що «відповідач Парубій А. В. на даний час не є секретарем Ради національної безпеки і оборони України, а тому не має повноважень на спростування недостовірної інформації… на офіційній прес-конференції…».

Абсурдність рішення апеляційного суду обумовила його скасування за скаргою Медведчука В. В. Вищим спеціалізованим судом 4 березня 2015 р. із передачею справи на новий розгляд до суду першої інстанції ― Печерського районного суду м. Києва. І знову ж таки, в ухвалі Вищого спеціалізованого суду факт розповсюдження Парубієм А. В. недостовірної інформації про Медведчука В. В. не був спростований.

Новий розгляд справи у Печерському районному суді м. Києва розпочався 16 квітня 2015 р. і закінчився 7 листопада 2016 р.

За весь цей час відбулося 17 (!) засідань, в яких жодного разу не взяв участь ані сам Парубій А. В., ані його представник. Більш того, з самого початку судового процесу у 2014 р. з боку Парубія до суду не було надано жодного доказу на підтвердження своєї позиції та достовірності зроблених ним заяв щодо Медведчука В. В.

Відтак, після ретельного дослідження матеріалів справи суд знову дійшов висновку про недостовірність розповсюдженої Парубієм інформації щодо позивача та зобов’язав Парубія спростувати її, про що й ухвалив 7 листопада 2016 р. рішення.

Втім, Парубій не припиняє нагромаджувати брехню на брехню. Сьогодні в інтерв’ю інтернет-виданню «Українська правда» він нахабно заявив, що «виграв усі суди по всіх інстанціях», що Медведчук знов (?!) подав до суду, «тепер вже до Печерського» (?!)

Людина, яка займає одну із найвищих посад у державі, може собі дозволити фразу: «В мене немає сумнівів, що апеляція буде виграна»!

Не надавши суду, в тому числі й апеляційному (щодо рішення якого в нього немає сумнівів) жодних доказів достовірності своїх заяв щодо Медведчука В. В., пан видатний законодавець натомість начебто тільки зараз передав до Генеральної прокуратури якісь матеріали, що нібито «свідчать про причетність Медведчука до антиукраїнських дій на Донбасі»

Якщо «нові» звинувачення Парубія того ж ґатунку, як і ті, що визнані судом недостовірними, він може «догратися» до кримінальної відповідальності за ст. 383 Кримінального кодексу України («Завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину»).

І насамкінець: ще під час розгляду справи в Печерському райсуді м. Києва першого разу у 2014 р. представник Парубія заявляв, що у позивача відсутні докази, що звинувачення з боку Парубія стосуються саме Медведчука Віктора Володимировича (!).

Ви вже, пане Парубій, якось визначтесь, бо за таким нагромадженням брехні й самому заплутатися можна.

 

Олександр Мошинський,

представник Віктора Медведчука у правових питаннях

Материалы этого раздела размещаются авторами самостоятельно в режиме свободной постановки. Редакция может не разделять позицию автора.

Уважаемые авторы! Просим вас не использовать сайт "Украинский выбор" для перепоста материалов с других источников и рекламы товаров и услуг. Благодарим за понимание и сотрудничество.
Комментарии (14)
Марьяна Коровай | 09.11.2016 14:59

Парубию не привыкать. Образ жизни такой у человека, видимо.

Хочешь насмешить народ и попасть под криминал - обвини в чем-нибудь Медведчука.

Мало того, что опозорит на весь мир, так еще и народ будет глумиться в соцсетях всю жизнь.

Владимир Коваль | 08.11.2016 20:38

Голова Верховної ради Андірй Парубій заявляє, що оскаржуватиме рішення Печерського райсуду, який зобов'язав його спростувати звинувачення на адресу екс-глави Адміністрації президента Віктора Медведчука у фінансуванні екстремістських груп на сході України.
Про це Парубій повідомив "Українській правді" на прохання прокоментувати рішення суду.
"Цей суд триває з 14 року, коли я публічно сказав, що Медведчук, на моє переконання, мав причетність до організації сепаратистів на сході України. Він подав до суду. Я виграв всі суди по всіх інстанціях. Він повторно подав до суду – тепер у Печерський і здобув на першому етапі це рішення", - сказав Парубій.
"Але без сумніву, я, мої юристи і адвокати, ми подамо апеляцію. В мене немає сумнівів, що апеляція буде виграна", - заявив Парубій.
Він також повідомив, що передав всі матеріали, які "свідчать про причетність Медведчука до антиукраїнських дій на Донбасі" передав Генеральній прокуратурі під час його допиту у

його допиту у справі Майдану.

"Я кілька тижнів тому передав. Генпрокуратура тепер вивчає ці матеріали", - сказав Парубій.

Він нагадав, що під час роботи секретарем в РНБО він прибув у Луганськ у перший день захоплення СБУ і там спілкувався з бойовиками напряму. "Саме від них я отримав цю інформацію", - уточнив він.

Парубій також уточнив, що за його інформацією, Медведчука вже викликали в ГПУ з цього приводу.

Як відомо, раніше сайт очолюваного Медведчуком "Українського вибору" оприлюднив інформацію про те, що Печерський райсуд Києва зобов'язав спікера ВР Андрія Парубія спростувати звинувачення на адресу колишнього глави Адміністрації президента Віктора Медведчука у фінансуванні екстремістських груп на сході України.

Оксана Коваленко, УП
--
Где написанно,что именно СПИКЕР?.Запоморочили голову обе стороны.

дык пока он плел интригу, то успел стать спикером.

Михаил Баевский | 08.11.2016 20:07

Что для Парубия забрехался? Под его руководством около 100 человек "братив" своих же перестреляли и ничего. Спикером не взирая на справку избрали... О каком правосудии в Украине Вы говорите?

Этот парубий производит впечатление такого ничтожества, что его брехня уже не удивляет

І насамкінець: ще під час розгляду справи в Печерському райсуді м. Києва першого разу у 2014 р. представник Парубія заявляв, що у позивача відсутні докази, що звинувачення з боку Парубія стосуються саме Медведчука Віктора Володимировича (!).
_________

Это вообще песня! Я не я и хата не моя.
Класс!

Вот полюбуйтесь, кого обвиняет клоун неполноценный.

http://censor.net.ua/video_news/292589/rossiya_cherez_medvedchuka_finansirovala_ekstremistov_donbassa_parubiyi_video

Там и видео есть, где все четко слышно.

Секретарь не секретарь, а закон один для всех!

Решение судом принято 7 ноября и аппеляция может быть подана до 17 ноября и поэтому до этого дня решение суда первой инстанции нельзя считать вступившим в силу.Закон один для всех.

А кто заявил о вступлении в силу?

Обнародовали решение суда. Пусть теперь Парубий-ко пляшет.

Аккурат до 17-го и вытанцует что-нить на свою слабоумную голову.

Но сам прецедент: на кого попер-то а?

Ну справка у человека - этим всё сказано.

Какой там законотворец, я вас прошу.

Да это игра на публику. Разве обыватель будет разбираться, в чем суть? Ищем врага - и находим его.

Одно только не учли - Медведчук мастодонт юриспруденции, он этих клоунов пачками по судах затягает.

Левус уже заткнулся, пережовывает?

Ну, допустим, танцы с бубеном а-ля Медведчук- враг народа
обывателю уже тоже порядком приелись.

А с креативом у парубиев тяжело...